10.06.2020

Детям вологодских медиков дадут бесплатные путевки в лагеря

В Вологодской области с 1 июля стартует детская оздоровительная кампания.

В Вологодской области с 1 июля стартует детская оздоровительная кампания. Губернатор предложил выдать бесплатные путевки детям врачей и медсестер, чтобы привлечь медиков на работу в лагере.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предложил выдать бесплатные путевки в лагеря детей медиков. Предложение было озвучено на совещании Совета при Президенте РФ под председательством спикера Совфеда Валентины Матвиенко.

Проблема в том, что по закону врачи могут работать в лагерях только в свой отпуск. Частичное привлечение медиков запрещено.

«Для привлечения на работу в загородные лагеря медицинских сотрудников в достаточном количестве, предлагаю рассмотреть возможность расширения стимулирующих мер. Например, путем предоставления бесплатной путевки для ребенка медработника, а также задействовать волонтеров-медиков», – сказал Кувшинников.

Губернатор обратил внимание, что дети врачей и медсестер, которые трудятся в моногоспитале в напряженном режиме, остаются без необходимого внимания. Он предложил выдать бесплатные путевки также детям таких медработников.

Летняя оздоровительная кампания в регионе должна начаться уже с 1 июля. Открыться должны около 430 загородных и санаторно-оздоровительных лагерей. Планируется, что в них поедут около 30 тыс. детей и подростков. В этом году смены будут сокращены.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали , что в Вологодской области стартовали продажи на вотчину Деда Мороза. По словам гендиректора общества Олега Васильева, компания собирается также организовать летние туры для спортсменов.

Автор: Кирилл Перов

Последние новости

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти Диалог между работодателями,

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *