Деревни Вологодского района поборются за звание первой красавицы
В Вологодском районе идет конкурс на самую красивую деревню.
В Вологодском районе идет конкурс на самую красивую деревню. Все желающие могут подать заявку на участие в нем до 1 августа. Победители получат денежные сертификаты. Они пойдут на благоустройство поселения.
Конкурсной комиссии предстоит оценить стилистику и сочетание объектов жилых застроек. По деревне не должны бегать бездомные кошки и собаки, а улицы должны быть очищены от сорняков и стихийных свалок. Общественную проверку пройдут также источники питьевого водоснабжения, проезжая часть и территории общего пользования.
Жюри обязательно учтет активную общественную деятельность селян, определит, имеют ли они хобби и как часто в деревне проводятся культурно-массовые мероприятия
Газета «Маяк» назвала сумму призовых. За места на «пьедестале» победители получат дипломы и денежные сертификаты на сумму 40 тысяч рублей, 25 тысяч рублей и 15 тысяч рублей. Самые благоустроенные деревни с гордостью будут «носить» таблички «Деревня образцового содержания».
В прошлом году самой красивой деревней Вологодского района признали деревню Бабик Кубенского поселения.
Автор: Елена Ивановаvologda-poisk.ru
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.