Дефицит кадров на Вологодчине: тренера по плаванию не могут найти в Шексне
Фото: архив газеты "Звезда" Как стало известно накануне - бассейн «Дельфин» в Шексне несколько месяцев не может закрыть важную вакансию - тренера старшей группы по плаванию.
Как стало известно накануне - бассейн «Дельфин» в Шексне несколько месяцев не может закрыть важную вакансию - тренера старшей группы по плаванию.
Нужен именно специалист, чтобы он смог вывести ребят на соревнования и работал на результат - в секциях занимаются порядка двух десятков спортсменов, которые могут показать себя на региональных и межроссийских соревнованиях, считает руководство бассейна, где занимается в общей сложности около 250 юных шекснинцев, сообщает ИА «Ранпресс»
К поискам специалиста подключилась и администрация Шекснинского района, но в поселке - тренера найти не удалось, равно как и в ближайших регионах - никого не прельщает возможность переезда в рабочий поселок между Вологдой и Череповцом по трассе А-114.
К поискам подключились даже родители перспективных ребят - но все сложно, а перспективным спортсменам приходится заниматься в общих группах - специальной программы подготовки и выходу на соревнования, чтобы побороться за спортивные награды и получить разряды и, возможно, в будущем претендовать на звания мастеров.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.