03.12.2020

Череповчанин получил реальный срок за неуплату уголовного штрафа

Фото: 4esnok.by Штраф в 30 тысяч рублей или 1,5 года тюрьмы ему полагались за кражу, и суд сначала выбрал первый вариант с условным сроком.

Фото: 4esnok.by Штраф в 30 тысяч рублей или 1,5 года тюрьмы ему полагались за кражу, и суд сначала выбрал первый вариант с условным сроком. Но, так как мужчина игнорировал закон и дальше, получил тюрьму. При этом изменение меры наказания отнюдь не освободило его от уплаты штрафа.

Приговором Череповецкого городского суда местный житель был признан виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему назначили условное наказание и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Исполнительный документ о взыскании уголовного штрафа поступил в отделение судебных приставов по г. Череповцу № 3. Судебный пристав надлежащим образом уведомил гражданина о возбуждении в отношении него исполнительного производства, однако должник не спешил с оплатой. Пристав предупредил гражданина о замене штрафа иным видом наказания и направил соответствующее ходатайство в суд, который удовлетворил заявление и заменили должнику условный срок на 1,5 года реального лишения свободы.

Череповчанин по-прежнему должен уплатить задолженность, но теперь — из зарплаты осужденного, привлеченного к труду в исправительном учреждении.

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *