19.01.2022

Центр управления регионом Вологодской области запустил серию прямых эфиров с главами районов

Фото: Центр управления регионом Вологодской области Еженедельно в рамках онлайн-общения руководители муниципалитетов будут отвечать на актуальные вопросы жителей.

Фото: Центр управления регионом Вологодской области

Еженедельно в рамках онлайн-общения руководители муниципалитетов будут отвечать на актуальные вопросы жителей. Первым гостем стал глава Вологодского района Сергей Жестянников. Трансляция размещена в паблике ЦУР в соцсети «ВКонтакте».

В январе жители района направили через соцсети и Платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» более 90 вопросов. Среди муниципалитетов это четвертое место по числу обращений в ЦУР. В прямом эфире Сергей Жестянников ответил на самые популярные сообщения – на вопросы по газификации отдаленных населенных пунктов района, строительству ФАПа в Грибково, оснащению школ и детсадов, уличному освещению. Также прокомментировал проблему некачественной очистки дорог от снега.

«Мы создали в районе дорожно-строительное управление. Сейчас работает 28 единиц техники – 20 единиц наших и восемь, которые находятся на контракте. Прошедший снегопад не позволил нам эффективно отработать. Мы подготовили предложения по  увеличению парка снегоуборочной техники. Я считаю, что основная проблема заключается в отсутствии техники в полном объеме. Даже в рамках контракта мы не можем найти машины для уборки в отдаленных деревнях. Считаю, что единицу техники нужно держать практически во всех крупных населенных пунктах», – рассказал Сергей Жестянников .

Также в районе проводится работа по взаимозаменяемости фельдшеров в медпунктах разных населенных пунктов. Если где-то врач заболел, то на его место временно направляется другой специалист. В Новленской и Сосновской школах запущены образовательные центры – медицинские классы. В них по целевым договорам обучаются 30 человек.

«Дополнительно отдельной категории выплачивается стипендия четыре тысячи рублей плюсом к областной. Это делается для того, чтобы специалисты вернулись в район. Как раз в ближайшее время мы ожидаем квалифицированных медработников. Ведется работа по привлечению соотечественников из-за рубежа – из Казахстана, Узбекистана. Специалистов приглашают в район, предоставляют рабочее место и проживание. Следующий ФАП с жилым помещением будет построен в Куркино», – озвучил спикер во время эфира в ЦУР.

Глава Вологодского района рассказал, как происходит взаимодействие жителей и местной власти, как повышается качество обратной связи. Для этого недостаточно, чтобы обращение через Платформу обратной связи, систему «Инцидент Менеджмент» попало исполнителю. Необходимо отслеживать вопросы на всем пути – от поступления обращения до решения проблемы.

«Еженедельно на планерке мы рассматриваем все вопросы – решенные, нерешенные. Например, если мусор вовремя не вывезен, когда будет проблема устранена? Буквально сегодня мои коллеги выезжали, проверяли населенные пункты – вывезли ли там мусор. Полученные в ходе инспекции результаты загружаются в соответствующую платформу. Если проблема не решена и требует комплексного подхода, здесь уже вырабатываем конкретные решения. Также мы устанавливаем ответственного – руководителя отдела, комитета, администрации, я беру лично себе на контроль. Вот такой формат у нас, чтобы обратная связь была стопроцентная, чтобы мы эту проблему решили», – поделился Сергей Геннадьевич.

«В этом году Центр управления регионом Вологодской области запустил серию прямых эфиров с главами районов. Разъяснения на популярные запросы жителей в прямом эфире – отработанная нами практика. И это один из действенных механизмов сделать обратную связь жителей и власти эффективнее. Вологжане формулируют конкретные вопросы, а профильные специалисты отвечают на них в режиме онлайн», – прокомментировал руководитель Центра управления регионом Вологодской области Алексей Иванов.

Добавим, что еженедельно в паблике Центра управления регионом проводятся прямые эфиры с региональными специалистами по актуальным темам. Сейчас в группе можно посмотреть более 35 трансляций.

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *