Более 50% жителей РФ — за четырехдневную рабочую неделю
Сократить пятидневную неделю с сохранением заработка предложила Федерация независимых профсоюзов Эту инициативу поддержали 53% опрошенных Фондом «Общественное мнение».
Эту инициативу поддержали 53% опрошенных Фондом «Общественное мнение». 34% не поддержали, а остальные не смогли определиться.
Когда у тех, кто поддержал инициативу профсоюзов спросили о причинах такого решения, 22% респондентов сказали, что можно будет меньше работать, больше отдыхать и будет больше выходных. 12% обосновали выбор тем, что появится больше времени на семью и детей, а 6% сказали, что наконец-то высвободится время на личную жизнь.
Противники перехода на четырехдневку полагают, что у них снизятся доходы (9%), привыкли к пятидневной неделе (4%) и еще 4% считают, что россияне и так много отдыхают.
Юлия Морозова
Обсуждения Нам важно Ваше мнениеПоследние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.