28.10.2021

Более 1200 вологодских школьников получили билет в будущее

Более 1200 школьников Вологодской области посетят профессиональные «пробы» в вузах региона.

Более 1200 школьников Вологодской области посетят профессиональные «пробы» в вузах региона.

Такую возможность школьники получили в рамках проекта «Билет в будущее», реализуемого Фондом Гуманитарных проектов при поддержке государства в рамках нацпроекта «Образование».

Участие в проекте принимают более 5 тысяч юных вологжан. В течение двух месяцев около 2550 учеников 6-11 классов пройдут онлайн-диагностику, и 1275 из них станут участниками профессиональных проб.

Мероприятия профессионального выбора проходят в онлайн и оффлайн форматах под руководством преподавателей на площадках трех региональных вузов: Вологодского государственного университета, Вологодской молочно-хозяйственной академии и Череповецкого государственного университета. Школьники получат первые навыки и компетенции в профессии, оценят, насколько интересны им ежедневные задачи, которые решают специалисты в этой области. Всё это поможет в будущем правильно определиться с профессией.

Кроме того, в рамках проекта «Билет в будущее» школьники прошли профориентационные тесты, которые помогли определить их склонности к определенным профессиям и оценить первичные навыки. На Всероссийской профориентационной неделе с 1 по 15 октября уроки для ребят проводили педагоги-навигаторы. Это специально обученные учителя школ, которые помогают детям понять личностные качества, узнать те качества, которые требуются для выбранной профессии, «примерить» на себя ту или иную профессию благодаря участию в практических мероприятиях на площадках проекта. Сейчас в области 42 педагога-навигатора.

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *