Ассистенты Сбера Салют проконсультируют родителей, как получить детские пособия

Ассистенты Салют от Сбера теперь могут рассказывать пользователям о полагающихся детских пособиях.

Ассистенты Салют от Сбера теперь могут рассказывать пользователям о полагающихся детских пособиях. Функция стала доступной благодаря интеграции ассистентов Салют с цифровым помощником портала gosuslugi.ru — роботом Максом.

Для того чтобы выяснить, может ли клиент получить выплаты, достаточно сказать: «Салют, расскажи про детские пособия» — в мобильных приложениях СберБанк Онлайн, Салют или на умных устройствах Sber. После этого необходимо заполнить простой опросник о себе, своей ситуации и детях — и ассистенты подскажут, какие выплаты можно получать, а также предложат сразу перейти на сайт gosuslugi.ru и оформить там заявку, если это можно сделать онлайн.

Новый сервис использует принцип калькулятора: подключившись к базам данных портала gosuslugi.ru и Сбера о пособиях, ассистенты Салют подбирают те детские выплаты, которые подходят пользователю. Также ассистенты расскажут про все необходимые документы или сразу дадут ссылку на оформление заявки на пособие. Если пользователь работает с сервисом в приложении СберБанк Онлайн, то может также оформить карту «Мир» для получения пособий.

«Сбер и Минцифры интегрировали ассистентов Салют с роботом Максом в июле 2021 г., и с тех пор мы постоянно расширяем количество поддерживаемых госуслуг, - отметил Денис Филиппов, CEO SberDevices, вице-президент по новым цифровым поверхностям Салют Сбербанка - Пользователи по достоинству оценили эту возможность: взаимодействие с порталом госуслуг стало одной из самых популярных функций ассистентов Салют в приложении СберБанк Онлайн. В партнёрстве с коллегами из дивизиона "Особенные решения" мы решили создать новый навык, чтобы пользователи легко и удобно узнавали о детских пособиях и о том, как их получить».

Автор: Олег Куликов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Прием пациентов Вологодской ЦРБ начнется по новому адресу с 1 апреля

Фото Татьяны Зайко Глава Вологодского округа Юрий Жаворонков сообщил о подробностях переезда медицинского учреждения.

В правительстве Вологодской области готовится ещё одна реформа

1 апреля 2025 года министерство туризма Вологодской области будет переименовано в министерство туризма и международных связей Вологодской области.

Вологодское УФАС оштрафовало АО «Газпром газораспределение Вологда» на 700 тысяч рублей

Газораспределительная компания не подключила дом жителя г.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Видном, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *