19.09.2021

Арт-пространство в Череповецком областном училище искусств откроет двери для талантов уже к концу года

Черновые работы на площади в 500 квадратных метров уже закончены: перегородки убраны, огромные зеркальные витражи, которые обрамляют пространство с первого по второй этаж, установлены.

Черновые работы на площади в 500 квадратных  метров уже закончены: перегородки убраны, огромные зеркальные витражи, которые обрамляют пространство с первого по второй этаж, установлены. Сейчас ведется внутренняя отделка помещений.

Параллельно готовятся документы для проведения конкурса по определению подрядчика, который отремонтирует малый зал на втором этаже. За отведенные контрактом 90 дней строители заменят электропроводку, полы, двери, а также внутреннее убранство зала. После открытия здесь будут заниматься студенты отделения хореографии, театрального искусства, а также возобновятся концерты и творческие вечера.

«Арт-пространство будет выдержано в стиле loft. Здесь разместятся библиотека, фонотека, выставочная зона, а также рабочие места для студентов-дизайнеров. Кроме того, пространство станет площадкой для проведения чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по направлению «Графический дизайн». К концу года левое крыло здания училища будет открыто и доступно для образовательного процесса», - рассказала директор училища Светлана Боброва .

Помимо капитального ремонта, с участием мэрии Череповца ведется разработка проектно-сметной документации на строительство нового здания общежития, а также на ремонт фасадов здания. Последний проект уже находятся на экспертизе.

Напомним, что решение о строительстве нового общежития для студентов Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина глава региона Олег Кувшинников принял на заседании Градсовета в апреле этого года. Старое здание было построено в 1953 году, его изношенность превышает 80%.

В общежитии проживает 40 студентов, однако потребность составляет более 100 человек. Строительство нового корпуса на территории училища создаст современный учебный комплекс, позволяющий решить вопрос расселения студентов и улучшить условия обучения.

Фото: krassever.ru

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *