Американский суд рассмотрит иск против Первого канала
Семья скончавшегося Владимира Арцибашева обратилась в американский суд против Первого канала.
Якобы на шоу «Пусть говорят» долларового миллионера и его близких оболгали, обсуждая ход расследования обстоятельств его гибели, передаёт popcornnews.ru.
«В Останкинском суде мы ходатайствовали об экспертизе, которая бы показала, является сказанное в эфире оскорблениями чести и достоинства или нет; просили запросить у канала договоры с участниками, доказывающие, что все участники передачи наняты в шоу за деньги… Но ни нас, ни адвоката никто не хотел даже слушать», — сетует Анна Арцибашева в интервью «Собеседнику».
Останкинский, а позже и Мосгорсуд не стали разбираться и отказались удовлетворять иск, поэтому семья Арцибашевых вывела скандал на международный уровень, обратившись в американский суд, который уже дал ход делу:
«Нам посоветовали еще в четыре страны обратиться с иском (напомню: эфиры, лживость которых очень легко доказать в суде, вышли во всем мире). Первоначальная сумма иска — шесть миллионов долларов».
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.