23.11.2021

Заочный этап проекта-конкурса «Зачетный студент 2021» стартовал в Вологде

За звание «Зачетного студента» в этом году будут бороться 19 учеников ссузов, получившие отметки «отлично» и «хорошо» за промежуточные аттестации.

За звание «Зачетного студента» в этом году будут бороться 19 учеников ссузов, получившие отметки «отлично» и «хорошо» за промежуточные аттестации. Их ждет несколько заочных испытаний, а также зрительское голосование.

Накануне участники встретились в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» и провели организационное собрание.

«Мы познакомились, провели игры на сплочение, после чего осудили план работы в рамках нашего проекта, чтобы ребята научились работать в команде и поддерживать друг друга, даже если в итоге победит только один из них», – рассказала руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35», координатор конкурса Марина Гасымова.

Вчера также состоялось первое занятие в рамках образовательной тренд-сессии на тему «Молодежное управление. Современные инструменты XXI века». Эксперт и участники обсудили спорные вопросы темы и поговорили о принципах, на которых строится современное молодежное управление.

Уже 26 ноября стартует отборочный этап конкурса. Ребятам предстоит принять участие в деловой игре и решить кейс-задания, которые включают в себя исследование, анализ, решение заданной ситуации и составление шагов для предотвращения аналогичных ситуаций.

«Деловая игра состоится в необычном формате. Такое же задание с решением кейсов есть у ребят, которые участвуют в премии «Вологда для молодежи» на направлении «Лидер самоуправления». Среди участников премии есть участники и «Зачетного студента». Поэтому мы решили объединить испытания двух конкурсов в одно», – пояснила Марина Гасымова.

В этот же день состоится «Зачетная сессия». Студенты должны ответить на 20 вопросов, направленных на интеллектуальную зрелость, широту знаний и эрудированность конкурсанта.

Дата старта зрительского голосования будет определена позднее. Добавим, конкурс «Зачетный студент» проходит в Вологде уже восьмой год. Организатором традиционно выступает молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей.

Тамара Жигайлова

Последние новости

Роспотребнадзор доложил Мишустину о неизвестных вирусах, найденных у комаров и клещей

Freepik.com Согласно сообщению руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, в организмах комаров научными сотрудниками было обнаружено 47 вирусов, которые ранее не были известны.

Пациенты из Белозерска получили консультацию профильных врачей ВОКБ №2

Фото: вести35.рф Для этого их специально доставили в Череповец на комфортабельном автобусе.

Взыскание незаконно полученной пенсии по потере кормильца

В октябре 2018 года 14-летнему устюжанину была назначена социальная пенсия по случаю потери кормильца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *