Юные вологжане поборются за звание финансового эрудита

Департамент финансов Вологодской области объявил конкурс «Финансовый Эрудит».

Фото: vologda-oblast.ru

Департамент финансов Вологодской области объявил конкурс «Финансовый Эрудит». Продемонстрировать навыки обращения с деньгами могут ученики общеобразовательных организаций региона в возрасте от 10 до 13 лет.

В конкурсе четыре номинации: «Рисунок», «Комикс», «Сочинение» и «Стихи». Каждый участник может выбрать только одно направление и создать творческий проект.

Так, тема рисунка – вопросы взаимодействия детей и родителей по правильному обращению с личными и семейными финансами. Сюжетом комикса может стать финансовое воспитание в семье, взаимодействие родителей и детей на эту тему. Сюжет должен содержать от двух до шести кадров, расположенных на одном листе бумаги или экране для компьютерной графики.

Для сочинения предлагают выбрать одну из тем: «Взгляд в будущее: деньги завтрашнего дня, какие они», «Деньги в произведениях литературы» (на примере 2-3 произведений), «Если б у меня был миллион! (фантазии будущего миллионера)», «Безопасное обращение с деньгами: советы и правила», «Деньги правят миром – вопрос или утверждение?» или свободная тема. Объем сочинения – не больше трех страниц печатного текста формата А4, размер шрифта – 14 пт.

Стихотворение также должно быть написано в объеме не больше двух страниц, темы – участие детей в планировании семейного бюджета, безопасное обращение с деньгами (в т.ч. защита от мошенничества), грамотное распоряжение карманными деньгами, правила и советы детям в области финансовой грамотности, единая семья – единый бюджет, права потребителей, уроки финансовой грамотности для взрослых и детей.

Работы в каждой номинации могут сопровождаться коротким эссе в объеме до 500 символов с информацией о технике исполнения, отношении автора к выбранной теме, о творческом замысле.

« Этим событием открывается цикл мероприятий по повышению финансовой грамотности. Участвуя в конкурсе, ребята изучат вопросы взаимодействия детей и родителей по правильному обращению с личными и семейными финансами, грамотного и безопасного распоряжения карманными и электронными деньгами, финансового воспитания в семье, участия детей в планировании семейного бюджета. Надеемся на самое активное участие юных вологжан », – сообщила заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

Проекты и документы принимаются до 3 февраля в бумажном виде по почте (адрес Департамента финансов области: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 2) или в электронном виде на почту: [email protected] . В теме сообщения указать «Конкурс «Финансовый Эрудит». Телефон для справок: 23-01-57 (доб. 6031). Положение конкурса можно прочитать по ссылке .

Тамара Жигайлова

Последние новости

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны «Вологодская»

Её резидентами станут шесть компаний по производству мебели, подшипников, амальгамных ламп низкого давления, металлургическому производству, а также по созданию домокомплектов и выпуску деревянных стройматериалов.

Более 200 участников СВО получили помощь в реабилитационном отделении Вологодского госпиталя для ветеранов войн

Фото: vologda-oblast.ru В настоящее время помощь получили 216 ветеранов и 22 члена семей участников СВО.

Внимание! С 10 по 21 марта проводится горячая линия, посвященная Всемирному дню прав потребителей

С 10 по 21 марта 2025 года Управление Роспотребнадзора по Вологодской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» проводят тематическое консультирование граждан,

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Наро-Фоминске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *