Выставка череповецкого художника Евгения Мартышева откроется в Вологде
Выставка живописи и графики «Артефакт» Евгения Мартышева откроется 6 ноября в 16:00 в зале № 12 Вологодской областной научной библиотеки.
Выставка живописи и графики «Артефакт» Евгения Мартышева откроется 6 ноября в 16:00 в зале № 12 Вологодской областной научной библиотеки.
На выставке представлено около 50 работ, выполненных в смешанной технике. Художник работает в различных техниках печатной и оригинальной графики, использует приёмы коллажа; создаёт портреты и пейзажи, книжные знаки-экслибрисы.
Художник известен далеко за пределами Вологодчины. Работы Евгения находятся в Государственном музее А. С. Пушкина и Государственном культурном центре-музее В. С. Высоцкого в Москве, в Научно-исследовательском музее Российской академии художеств в Санкт-Петербурге, а также в частных собраниях в России и за рубежом.
Выставка живописи и графики «Артефакт» Евгения Мартышева будет работать до 28 декабря по будням с 10:00 до 20:00, по выходным дням с 10:00 до 18:00.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.