31.05.2023

Выпускники лицея№32 Вологды едва не стали участниками скандала из-за музыки

Ролик получился трогательным и современным,

В группе лицея № 32 Вологды на прошлой неделе было опубликовано видео прощального вальса выпускников, которым ребята прощались с учебным заведением перед уходом во взрослую жизнь:

Ролик получился трогательным и современным, при этом чувствовалось желание ребят все сделать идеально: музыка, хореография, режиссура - все получилось просто великолепно и все, кто видел выступление «вживую» или смотрел ролик, высоко оценили творческий потенциал выпускников:

«Под трогательные звуки вальса наши выпускники прощаются со школой. Спасибо одиннадцатиклассницам Лиде С. и Лизе С.  за постановку танца, долгие репетиции и яркое воплощение идеи», - вот так подписали ролик в группе лицея.

Но, как оказалось, не всем понравилась идея выпускников лицея:

«А почему западная музыка. Под свою русскую зазорно?? Мы в свое время под свои песни танцевали на выпускном», - написала возмущенная вологжанка Валентина К., комментируя ролик. И, как оказалось, её мнение поддерживает не менее трех десятков вологжан, оценивших её высказывание «лайком».

«Очень красиво получилось. Но вот музыка конечно обязательно должна быть наша русская, не важно, классическая или современная. Но наша исконно русская. А так умнички все», - написала Татьяна Т., более миролюбиво оценив труд ребят.

Валентину и Татьяну и поддержали, и покритиковали, но до скандала дело не дошло - современные проблемы требуют современных решений, и не все то, что нравилось бабушкам и мама - будет восприниматься современными молодыми людьми, как некая «основа»…

Видео:  МОУ Лицей №32 г.Вологда/VK 

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *