Выпускник Вологодской ГМХА станет летчиком-наблюдателем Вологодской «Авиалесоохраны»
Выпускник факультета агрономии и лесного хозяйства Алексей Кузнецов принят в команду лесной охраны области.
Выпускник факультета агрономии и лесного хозяйства Алексей Кузнецов принят в команду лесной охраны области.
Алексей окончил академию в этом году, учился по направлению подготовки «Лесное дело». Для начала работы ему необходимо пройти длительное обучение. Алексей уже прошел врачебно-летную экспертную комиссию и получил допуск к летной работе по состоянию здоровья. С 4 сентября у молодого специалиста начнутся курсы первоначальной подготовки летчиков-наблюдателей. Курсы будут проходить в авиационном учебном центре «Авиалесоохрана» г. Пушкино Московской области. Учебные занятия и лётная практика продлятся до апреля 2024 года. Учиться летать Алексей будет на самолете Ан-2 и вертолете Ми-8.
«Мы группой ездили на базу авиационной охраны лесов Вологодской области в г. Белозерск на открытие сезона. Нам рассказали о тренировках и о действиях на самих пожарах, показали воздушное судно Ан-2 в действии. Меня заинтересовала данная профессия. Когда открылась вакансия, я подал свое заявление», – рассказал Алексей.
Добавим, что специализированное автономное учреждение лесного хозяйства Вологодской области «Вологодская база авиационной охраны лесов» создано на основании приказа Департамента лесного комплекса Вологодской области от 28.03.2007 года № 61 на базе Вологодского авиазвена ФГУ «Авиалесоохрана».
Наталья ПылаеваПоследние новости
Как выбрать станок для своего дела: советы экспертов по подбору оборудования под задачи и бюджет
Подробный сравнительный анализ вариантов, типичных ошибок и ключевых критериев выбора
Сколько стоит ремонт частотного преобразователя: что влияет на цену?
Подробный разбор факторов, формирующих стоимость восстановления оборудования
Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах
Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.