25.10.2019

Выпускник многопрофильного лицея Михаил Матвеев стал лауреатом премии Президента РФ

Михаил Матвеев. Выпускнику Вологодского многопрофильного лицея Михаилу Матвееву присуждена премия Президента России как победителю международных олимпиад за 2018 год.

Михаил Матвеев. Выпускнику Вологодского многопрофильного лицея Михаилу Матвееву присуждена премия Президента России как победителю международных олимпиад за 2018 год. Согласно Приказу Министерства просвещения России, победители международных олимпиад получат по 1 миллиону за золотую медаль, по 500 тысяч рублей за серебряную и 400 тысяч рублей за «бронзу». Взяв «золото» Международной олимпиады по химии в 2018 году, вологжанин Михаил Матвеев становится обладателем наибольшей премии. По ранее опубликованному постановлению Правительства РФ выплата должна быть осуществлена до 15 ноября 2019 года. Сейчас один из самых успешных выпускников региона учится в Московском государственном университете и в дальнейшем планирует заниматься научной деятельностью. Напомним, всего год назад прошли международные олимпиады по физике, математике, биологии, химии, географии, астрономии и астрофизике, информатике и естественнонаучная олимпиада юниоров. Медали в них получили 38 школьников, 22 стали обладателями наград высшего достоинства. Надежда ШЕСТАКОВА

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *