Вопросы развития сельских территорий обсудили в ВоГУ
В рамках V Московского академического экономического форума МАЭФ -2023 в Вологодском госуниверситете прошел круглый стол «Комплексное развитие сельских территорий».
В рамках V Московского академического экономического форума МАЭФ -2023 в Вологодском госуниверситете прошел круглый стол «Комплексное развитие сельских территорий».
Его участниками стали представители органов власти, преподаватели и студенты. Они обсудили тенденции и проблемы развития сельских территорий, роль села в развитии экономики региона и обозначили основные факторы развития сельских территорий.
«Сельские территории играют важную роль в обеспечении продовольственной безопасности, создания благоприятных условий жизни населения, охраны окружающей среды и сохранения традиционной культуры и нематериального культурного наследия народов России, – отметила заведующая кафедрой инновационного менеджмента и управления проектами ВоГУ Светлана Андронович. – Кстати, объектами исследования ВКР наших бакалавров и магистрантов часто являются именно сельские территории. Мы будем продолжать работать в этом направлении, в том числе в рамках междисциплинарных выпускных квалификационных работ».
Добавим, что в более широком формате вопросы комплексного развития сельских территорий можно будет обсудить на научной конференции, которая пройдет в ВоГУ этой осенью.
Последние новости
Как создать идеальное пространство власти
Кабинет руководителя — это не просто рабочее место, а символ силы, уверенности и вкуса.
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев