18.05.2022

Вологодские преподаватели проведут «Беседы о родном языке»

Встреча с преподавателями ВоГУ в рамках проекта «Беседы о родном языке» состоится в Вологде 19 мая.

Фото: cultinfo.ru

Встреча с преподавателями ВоГУ в рамках проекта «Беседы о родном языке» состоится в Вологде 19 мая. Мероприятие приурочено к Дню славянской письменности и культуры.

Истории филологического факультета посвятит свое выступление выпускница филфака, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой русского языка, журналистики и теории коммуникации Татьяна Овсянникова. Об именах и судьбах вологодской лексикографии будет говорить доктор филологических наук, профессор Елена Ильина. Также Студентка IV курса Юлия Бушковская расскажет о преподавателе, авторе книг о вологодских именах Сергее Смольникове.

На встречу приглашают студентов и выпускников филологического факультета, заинтересованных учеников и педагогов школ и колледжей, а также всех, кому дорог русский язык и литература родного края.

Слушателей ждут к 15:00 в зале № 12 Вологодской областной научной универсальной библиотеки на ул. Марии Ульяновой, 1.

Тамара Жигайлова

Последние новости

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти Диалог между работодателями,

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *