18.09.2019

ВоГУ выступит партнером Ярмарки профессий

9 и 10 октября школьники региона встретятся на главном профориентационном событии года – ярмарке профессий «День карьеры молодежи».

9 и 10 октября школьники региона встретятся на главном профориентационном событии года – ярмарке профессий «День карьеры молодежи».

Профориентационные площадки «Дня карьеры молодежи» будут работать в Вологде в ОКЦ «Русский дом», куда съедутся школьники из Вологодского, Грязовецкого, Междуреченского, Сямженского районов области.

«День карьеры молодежи» будет проходить в восьмой раз и превзойдет все прошедшие мероприятия. Впервые участниками профориентационного события года станут школьники, представляющие все районы Вологодчины.

Главными организаторами ярмарки профессий  являются областной Департамент труда и занятости населения и областной Департамент образования. По оценкам экспертов, в течение двух дней работы ярмарки профориентационные площадки посетят около 6 тысяч школьников с 8-го по 11-й классы.

Торжественное открытие областной ярмарки профессий «День карьеры молодежи» состоится 9 октября в 9.00 одновременно на всех девяти основных профориентационных площадках. Школьников региона в этот день свяжет телемост «Время принимать решение – время выбирать профессию». Кроме того, в рамках открытия ярмарки профессий  «День карьеры молодежи» подведут итоги областного конкурса открыток «Профессии Вологодчины».

Для школьников также будут открыты площадки в формате профессиональных проб, которые объединят представителей работодателей, экспертов отраслевых направлений и образовательных организаций. Профессиональные пробы позволят максимально вовлечь школьников в ту или иную профессию. Ребятам предложат пройти увлекательный профориентационный квест «Построй свою карьеру».

Для них будут организованы и мероприятия-спутники, которые также  помогут сориентироваться  в выборе профессии. Добавим, что участие в них примут не только школьники, но и студенты колледжей и вузов.

Так, служба занятости для ребят предложит квест-игру «Портрет профессии». Кроме того, ее участники пройдут профориентационное тестирование, чтобы определить свои склонности к той или иной профессии.

Целую интерактивную программу под названием «Level up» предложит  и молодежный центр «ГОР.СОМ35».

И это еще не все. Школьников на ярмарке профессий ждут различные тематические тренинги и мастер-классы, например, по плетению кос, визажу и аквагриму, дизайну кондитерских изделий, карвингу из овощей и фруктов, оформлению картин из крупы и др.

Организаторы и партнеры областной ярмарки профессий «День карьеры молодежи»:

- Департамента труда и занятости населения области

- Департамент образования области

- Отраслевые Департаменты и Комитеты

- Вологодский государственный университет, ВГМХА и ЧГУ

- Главное управление МЧС России по Вологодской области

-  УМВД по Вологодской области

-  Управление Росгвардии по Вологодской области

-  Администрация города Вологды

- Мэрия города Череповца

- Администрации муниципальных районов области

- Молодежный центр «ГОР.COM35»

- Вологодский филиал Академии МУБИНТ;

- Кадровое агентство «Центр - Профи» и другие структуры и организации области

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *