В Зашекснинском районе началось строительство новой школы
В 106-м микрорайоне на улице Ленинградской началось строительство новой школы.
В 106-м микрорайоне на улице Ленинградской началось строительство новой школы.
Директор управления капстроительства и ремонтов Алексей Лысов в беседе с официальным сайтом Череповца рассказал, что подрядчик подготовил площадку и теперь готовится выставить ограждение. В следующем году рабочие приступят к раскопке котлована. Строительно-монтажные работы по графику должны завершиться в июле 2024 года.
В новой школе смогут обучаться до 1 500 учеников. Помимо учебных кабинетов, в здании будут спортзалы, тренажёрный и гимнастический залы, тир, два актовых зала, а на территории — стадион, детский автогородок и пришкольный сад.
Добавим, строительство образовательного учреждения ведётся в рамках реализации федерального проекта «Образование».
Фото: cherinfo.ru
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев