13.02.2020

В вологодской школе N36 под пищеблок отдадут приемную и кабинет директора

Фото пресс-служба администрации Вологды Как уже известно, ученики начальной школы с 1 сентября будут получать бесплатное питание.

Фото пресс-служба администрации Вологды

Как уже известно, ученики начальной школы с 1 сентября будут получать бесплатное питание.

 

В Вологде прошла проверка, насколько общеобразовательные заведения готовы к выполнению этой задачи. Завершена инвентаризация всех школьных столовых и пищеблоков, сообщили в администрации города.

 

Сложная ситуация возникла в школе N36    на улице Пригородной.  Эта школа — единственная  в городе, где нет собственного пищеблока. Дети питаются в буфете, а еду доставляют из соседней школы.

 

В школе сейчас обучается порядка 790 детей.

 

«Горячее питание каждый день привозят в термосах из школы N37. К такой системе мы за все годы приспособились, но, конечно, это неудобно. В этом году мы совместно с управлением образования приняли решение сформировать пищеблок, отдав для этого кабинет директора и приемную», — рассказала директор школы Ольга Махмудова.

 

12 февраля в школе побывал мэр Вологды Сергей Воропанов. По его словам, пищеблок здесь создадут фактически с нуля. За счет приемной и кабинета директора площадь столовой увеличится примерно в два раза.

 

«По предварительным оценкам, на обустройство обеденного зала и пищеблока с современным оборудованием требуется 4,9 миллиона рублей. Также ремонтные работы в школе коснутся инженерных сетей, фасада, будут заменены двери и окна, пройдет косметический ремонт кабинетов. Все работы будут выполнены в летний период», - сказал мэр города и добавил, что летом предстоит капитальный ремонт и в пищеблоках других школ.

Елена Иванова

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *