В Вологодской области продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант»
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Кадуйскому району пригласили студентов Кадуйского энергетического колледжа в районный отдел полиции.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Кадуйскому району пригласили студентов Кадуйского энергетического колледжа в районный отдел полиции.
Помощник начальника - руководитель группы по работе с личным составом рассказала ребятам о поступлении в образовательные организации МВД России и о приеме на службу в органы внутренних дел.
Также перед ребятами выступили представители Общественного совета при районном отделе полиции и представители подразделений ОВД. Полицейские провели для студентов экскурсию по отделу полиции. Собравшимся ребятам рассказали о буднях сотрудников ОМВД, о видах служб и специфике каждой из них. Стражи правопорядка продемонстрировали студентам оружие и специальные средства, состоящие на вооружении в органах внутренних дел. Рассказали о тактико-технических характеристиках пистолетов и автоматов, после чего показали их разборку и сборку. Каждый желающий смог посмотреть и взять в руки учебные образцы оружия, примерить бронежилеты и шлемы.
Сотрудники полиции пожелали ребятам быть всегда законопослушными. Гости поблагодарили сотрудников полиции за увлекательную экскурсию и высказали надежду увидеться вновь. Вечером состоялся турнир по волейболу среди команд ОМВД России по Кадуйскому району и студентами Кадуйского энергетического колледжа. В сложной и упорной борьбе победителем стала команда Кадуйского энергетического колледжа.
Все участники были награждены грамотами и сладкими подарками.
Пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.