31.05.2023

В Вологде подвели итоги Спартакиады школьных спортивных клубов 2022-2023

В детском технопарке «Кванториум» состоялось награждение участников Спартакиады школьных спортивных клубов 2022-2023.

В детском технопарке «Кванториум» состоялось награждение участников Спартакиады школьных спортивных клубов 2022-2023. На протяжении года в городских школах проходили соревнования по 11 видам спорта.

«Спартакиада школьных спортивных клубов – перерожденная спартакиада учащихся города Вологды. Два года назад по распоряжению Президента Владимира Путина по всей стране на базе каждой общеобразовательной школы были созданы спортивные клубы. Мы преобразовали это в спартакиаду. В этом году количество соревновательных видов увеличено – их 11. В том числе появились соревнования по киберспорту и женскому футболу. Участвовали практически все общеобразовательные школы. Общее количество участников составило около 2700 человек», - отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Дмитрий Жиобакас

На торжественном мероприятии были награждены победители по легкой атлетике и лыжным гонкам, а также участники Спартакиады. Преподаватели физической культуры Вологодских школ получили благодарности Мэра города.

«Ребятам очень понравилось, так как было представлено много видов спорта. Я считаю, что наша школа выступила довольно неплохо. Мы получили массу позитивных эмоций. Ребята получили игровой опыт в определенных видах спорта. Очень приятно, что наши достижения, пускай даже не большие, наши заслуги в спортивной сфере, были оценены Администрацией города. Было очень приятно получить благодарность, которую можно потом использовать для аттестации», - отметила Юлия Балина, учитель физкультуры МОУ «СОШ №36»

В торжественном награждении спортсменов приняли участие представители Администрации города Вологды. Начальник Управления образования Ирина Гуляева обратилась с благодарностью к учителям, которые сопровождали ребят во время Спартакиады. Вручить дипломы и благодарственные письма участникам пришли также олимпийские призёры Максим Цветков и Ирина Соколовская. Победителем Спартакиады школьных спортивных клубов стала школа №41.

«Без сомнения ребятами очень гордимся. Спартакиада проходила с сентября этого года. Большое количество детей участвовало в состязаниях. От нашей школы было представлено более 170 учащихся. У нас очень трудолюбивые, спортивные дети. Мы работаем во взаимосвязи и с дополнительным образованием. Наши дети занимаются в различных спортивных секциях. В хороших результатах заинтересованы и дети, и педагоги, и родители. Наши преподаватели физической культуры ведут активную внеурочную деятельность на базе школы», - рассказала педагог физической культуры школы №41 Лидия Николаевна Блинова.

В завершении встречи были также подведены итоги муниципального этапа Президентских спортивных игр. Призовые места заняли школы №16, 41, 9. За особые заслуги были отмечены дети, помогающие в судействе спортивных игр.

Наталья Валешева

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *