В ВолНЦ РАН проходит VI Международная научная интернет-конференция «Проблемы и перспективы развития научно-технологического пространства»
С 14 по 17 июня 2022 года в Вологодском научном центре РАН проходит VI Международная научная интернет-конференция «Проблемы и перспективы развития научно-технологического пространства».
С 14 по 17 июня 2022 года в Вологодском научном центре РАН проходит VI Международная научная интернет-конференция «Проблемы и перспективы развития научно-технологического пространства». Участники обсуждают проблемы поиска и обоснования путей развития научно-технологического пространства России и активизации инновационных процессов в регионах.
На форуме конференции представлено более 100 научных докладов по четырем научным направлениям:
научно-технологическое развитие территорий: региональные тенденции и практики; инфраструктурное обеспечение научно-технологического развития территорий и проблемы организации инновационной деятельности в реальном секторе экономики; проблемы моделирования социально-экономических систем; цифровая экономика: современные вызовы и возможности развития.Во время работы конференции можно ознакомиться с представленными на форуме работами и задать вопросы участникам по исследуемой теме.
Также запланировано проведение пленарного заседания, посвященного обсуждению актуальных вопросов, связанных с проблемами научно-технологического развития.
Научные руководители конференции:
– член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, профессор Владимир Александрович Ильин ;
– зам. директора, заведующий отделом проблем научно-технологического развития и экономики знаний Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Вологодский научный центр Российской академии наук», главный научный сотрудник, доктор экономических наук Светлана Викторовна Теребова .
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они