В школах решили проводить «Разговоры о важном» для родителей. Явка строго обязательна?
В Министерстве просвещения России решили, что пришло время «Разговоров о важном» и для родителей школьников.
В Министерстве просвещения России решили, что пришло время «Разговоров о важном» и для родителей школьников. О том, что в ведомстве прорабатывают формат занятий и подбирают материал, рассчитанный на более взрослую и информированную аудиторию, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.
«Минпросвещения РФ приняло решение проводить «Разговоры о важном» и для родителей, сейчас прорабатывается формат», —передает ТАСС слова Кравцова.
Кравцов рассказал еще о двух иницитиативах своего министерства: церемония поднятия Государственного флага РФ будет введна и в педагогических ВУЗах страны, идет подготовка законопроекте о защите учителя.
Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что теперь в школах будет введена должность советника по воспитанию. Уточняется, что она не будет связана с идеологическим контролем.
Автор: Елена Ивановаvologda-poisk.ru
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом