В Череповце выберут молодого «короля поэтов»
В этом году в ежегодном конкурсе «Король поэтов», посвященном Игорю Северянину, будут участвовать только молодые авторы от 18 до 35 лет.
В этом году в ежегодном конкурсе «Король поэтов», посвященном Игорю Северянину, будут участвовать только молодые авторы от 18 до 35 лет.
Поэты и поэтессы до 8 мая могут присылать заявки на почту [email protected] с пометкой «Король поэтов». Кроме заявки в письме должно быть три стихотворения собственного сочинения и видеозапись выступления со своим произведением.
«Решили разнообразить конкурс. Обратились к историческим фактам и выяснили, что Игорь Северянин стал „королем поэтов“ в 30 лет. Возраст подпадает под современное определение молодежи, поэтому в этом году будем чествовать молодых. Обычно не меньше половины участников конкурса — молодые люди. Конкурс будем проводить каждый год в разных форматах, поэтому поэтов и поэтесс в возрасте просим не обижаться и продолжать писать», — рассказала заведующая Литературным музеем Юлия Смирнова.
До 13 мая конкурсная комиссия рассмотрит заявки и определит финалистов. Финал пройдет 24 и 25 мая во Владимировке. С 20 по 24 мая лучшего поэта будут выбирать в соцсети.
Литературный праздник во Владимировке, где находится музей Северянина, проводится с 1997 года, конкурс «Король поэтов» — с 2009-го.
Семен Мануйлов
Последние новости
Как выбрать станок для своего дела: советы экспертов по подбору оборудования под задачи и бюджет
Подробный сравнительный анализ вариантов, типичных ошибок и ключевых критериев выбора
Сколько стоит ремонт частотного преобразователя: что влияет на цену?
Подробный разбор факторов, формирующих стоимость восстановления оборудования
Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах
Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они