Молодежный форум «Профессионалитет» стартовал в Грозном
В Грозном собрались студенты из разных регионов России для обсуждения рабочих профессий.
Форум стартовал сегодня в Чеченском государственном университете в городе Грозном.
От нашего региона туда отправились 13 студентов из семи колледжей и техникумов Вологодской области: Сокольского педагогического колледжа, Вологодского колледжа связи и информационных технологий, Аграрно-экономического колледжа, Вологодского колледжа технологий и дизайна, Вологодского строительного колледжа, Череповецкого технологического колледжа и Череповецкого многопрофильного колледжа. Это ребята, которые стали победителями отбора федерального проекта «Амбассадоры Профессионалитета».
Всего в образовательной программе примут участие 500 человек из 79 регионов России. Они обсудят способы популяризации рабочих профессий, посетят тематические сессии, побывают на мастер-классах по публичным выступлениям и созданию контента.
Организаторами Молодежного форума амбассадоров «Профессионалитета» выступают Минпросвещения России и Институт развития профессионального образования.
Последние новости
Как выбрать станок для своего дела: советы экспертов по подбору оборудования под задачи и бюджет
Подробный сравнительный анализ вариантов, типичных ошибок и ключевых критериев выбора
Сколько стоит ремонт частотного преобразователя: что влияет на цену?
Подробный разбор факторов, формирующих стоимость восстановления оборудования
Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах
Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии