В городе на Шексне построят еще одну школу
Дмитрий Медведев по видеосвязи провел селекторное совещание с руководителями областей по теме образования В рамках федерального проекта «Образование» идет строительство школ в регионах.
В рамках федерального проекта «Образование» идет строительство школ в регионах. С 2016г. по 2021г. областям на условиях софинансирования на эти цели выделяется 200 миллиардов рублей.
Олег Кувшинников рассказал, что Вологодчина принимает в этом проекте самое активное участие. За 3 года в нашей области построили 4 школ(в Вологде, Череповце и других районах). Кроме того за последние годы построили 14 дошкольных образовательных учреждений. В планах построить еще 10.
Напомним, что в начале прошлого месяца Олег Кувшинников попросил президента Владимира Путина поддержать строительство еще двух школ — в Череповце в 106 мкрн и в Вологде. Одна школа на 1 500 мест, а вторая на 1 000 мест соответственно. Президент данное предложение одобрил. Возводить новые храмы науки начнут уже в следующем году, а через год они распахнут свои двери для детей.
Юлия Лучистая
Обсуждения Нам важно Ваше мнениеПоследние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.