28.07.2022

В Череповецком районе завершили свою работу лагеря с дневным пребыванием детей

Традиционная организация летних оздоровительных лагерей – одна из интереснейших форм внеурочного общения ребят во время летних каникул.

Традиционная организация летних оздоровительных лагерей – одна из интереснейших форм внеурочного общения ребят во время летних каникул. Задача сотрудников лагеря – организация свободного времени воспитанников, их отдыха и укрепления здоровья летом.

В этом году лагеря с дневным пребыванием детей приняли детей с 1 июня, а смена длилась четыре недели. В 22 лагерях района побывали 689 ребят.

Во всех лагерях проводились оздоровительные мероприятия, а в 10 из них - программы углубленного спортивного и творческого направлений. В течение смены дети ежедневно получали комплексное и полноценное питание. Активность ребят начиналась с веселой и задорной утренней зарядки под музыку, а в дневное время они много гуляли и играли на свежем воздухе.

Особенность смены нынешнего года - программа под девизом "Содружество орлят России". Увлекательно проходили мероприятия из цикла "Беседы о важном", церемонии подъема Государственного флага России, "Встречи с интересными людьми".

По словам инспектора управления образования администрации Череповецкого района Натальи Швецовой, с особым вниманием и теплотой были проведены творческие и спортивные мероприятия к Дню защиты детей, Дню России, Дню русского языка, Дню памяти и скорби 22 июня, отмечался также день 350 - летнего юбилея со дня рождения императора Петра I.

По отзывам родителей, за время пребывания в лагере ребята смогли отдохнуть, проявить свои творческие и спортивные способности, получить много интересной информации, увлекательно и радостно провести время в неформальной обстановке, и, конечно же, найти новых друзей.

Людмила Князева, газета «Сельская новь»

Последние новости

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ижевске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *