В Череповце 37 школьников бесплатно обучат поварскому делу
Курсы по профессии повар и пекарь преподают в Череповецком торгово-экономическом колледже.
Курсы по профессии повар и пекарь преподают в Череповецком торгово-экономическом колледже. Обучение длится месяц.
Программа реализуется на базе областного Центра опережающей профессиональной подготовки по нацпроекту «Образование».
«Профессии повара и пекаря всегда будут востребованы в сфере общественного питания. После обучения ребята смогут трудоустроиться не только в каникулы, но и в свободное от учебы время», — отметила директор Центра опережающий профессиональной подготовки Алла Петрова.
Кроме того, можно выучиться на столяра, продавца, чертежника-конструктора, маляра, швею, сварщика, лесовода, секретаря.
Подробная информация на портале центра .
Светлана Марущенко
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.