19.01.2024

Урок налоговой грамотности прошел в г.Харовске

В новом году сотрудники налоговых органов Вологодской области возобновили проведение ставших уже традиционными уроков финансовой и налоговой грамотности в общеобразовательных учреждениях региона.

В новом году сотрудники налоговых органов Вологодской области возобновили проведение ставших уже традиционными уроков финансовой и налоговой грамотности в общеобразовательных учреждениях региона.
Сотрудники обособленного подразделения в г. Харовске УФНС России по Вологодской области Марина Смирнова и Елена Тихомирова провели занятие в 8А классе МБОУ «Харовская СОШ имени В.Прокатова».
Ученикам рассказали об истории возникновения налоговой системы Российской Федерации, о роли налогов в бюджете государства, о правах и обязанностях налогоплательщиков. Особое внимание уделили важности и необходимости соблюдения налогового законодательства, а также конституционной обязанности уплачивать налоги.
Поговорили о возможностях получения налоговых вычетов по НДФЛ, на примере рассмотрели «экономию» семейного бюджета при предоставлении стандартных налоговых вычетов на детей.
По итогам занятия ребята поделились выводами о том, что уплата налогов - это вклад в развитие и процветание нашего региона и всей страны: строятся парки, детские площадки, больницы, ремонтируются дороги и многое другое.
Основной целью проведения уроков является повышение финансовой и налоговой грамотности подрастающего поколения, популяризация налоговых знаний, а также воспитание добросовестного и грамотного налогоплательщика.

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *