15.03.2024

Учителя в Вологодской области могут получить за работу от 500 до 700 тысяч рублей

Фото: vpered-tum.ru Это не шутка, а высокая оценка труда педагога, который сможет подготовить ученика для участия в олимпиадах различного уровня,

Фото: vpered-tum.ru

Это не шутка, а высокая оценка труда педагога, который сможет подготовить ученика для участия в олимпиадах различного уровня, а его воспитанник - станет безусловным победителем или призером какой-либо предметной олимпиады.

Учителя и ранее получили неплохие вознаграждения за подготовку успешных «олимпиадников», но теперь уровень выплат увеличится в несколько раз, пообещал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Например, за подготовку победителя международной предметной олимпиады вологодский учитель сможет получить вознаграждение уже не 150 тысяч рублей, а 700 тысяч рублей, за занятые 2-3 места выплата увеличится до 500 тысяч рублей.

Если подготовленный ученик займет первое место на всероссийской предметной олимпиаде, то подготовивший его педагог может рассчитывать на выплату 500 тыс. рублей, а за подготовку победителя регионального этапа предметной олимпиады сумма премии составит 100 тысяч рублей.

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *