Ученые ВоГУ начинают сотрудничество с ФОСАГРО
С инициативой о проведении научно-исследовательских работ выступили представители Вологодского государственного университета.
С инициативой о проведении научно-исследовательских работ выступили представители Вологодского государственного университета.
Одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений заинтересовали три направления, которые и будут апробированы на Череповецкой площадке. Это - проведение исследований теплотехнической и энергетической эффективности зданий и сооружений, разработка технологии ремонтов электродвигателей на основе ультразвуковых методов и проектов по переработке отходов производства.
«В третьем направлении предлагаем рассмотреть возможность переработки отходов производства фосфорной кислоты в виде фосфогипса и кремнегеля в продукт, пригодный для нужд строительного либо другого промышленного кластера», - уточнил директор по Череповецкому комплексу АО «Апатит» Алексей Грибков.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
Фото с сайта правительства Вологодской области. На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Десятки тысяч волгоградцев побежали бесплатно проверять репродуктивное здоровье
В Волгограде пользуется популярностью углубленная диспансеризация Можно пройти ряд важных обследований перед зачатием ребенка.

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Фото: vologda-oblast.ru Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией