08.10.2022

Ученикам 28-й школы рассказали о героях Вологодчины

Программа «Люди – Родина моя» состоялась в библиотеке № 21 областной столицы.

Программа «Люди – Родина моя» состоялась в библиотеке № 21 областной столицы. Для учеников 7 и 8 класса школы провели образовательную программу, рассказывающую об известных писателях и героях Вологодской области.

«Мы организовали мероприятие, в рамках которого рассказали ребятам про известных людей и деятелей Вологодчины, потому что их имена нужно знать и гордиться ими. Мы говорили о Василии Белове, Ольге Фокиной, Валерии Гаврилине. Это важно, потому что через знание истории у ребят может проявляться любовь к стране и городу» , - говорит специалист Центра по работе с населением Вологды Наталья Смирнова.

В мероприятии приняли участие два класса школы № 28. Организаторы отмечают, что ребята достаточно хорошо знакомы с историей и активно дискутируют на тему творчества авторов.

Добавим, «Люди – Родина моя» - это стихотворение Евгения Евтушенко. Идея стихотворения состоит в том, что люди, живущие в стране, являются ее главной ценностью.

Дмитрий Калининский

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Пушкино на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *