22.08.2022

Учебный год в школах Вологды начнется с церемонии поднятия флага России

С 1 сентября во всех школах России в начале каждой недели будет проходить церемония поднятия Государственного флага и исполнения гимна РФ.

С 1 сентября во всех школах России в начале каждой недели будет проходить церемония поднятия Государственного флага и исполнения гимна РФ. В школы города уже поступили флаги России, уличный и настольный флагштоки, протокольные флаги, а также Герб РФ.

Отмечается, что в осенне-зимний период церемония будет проводиться в закрытых помещениях, в весенне-летний – на открытой площадке. Администрации школ вправе самостоятельно определять состав участников, - поднимать флаг будут учащиеся, имеющие учебные, спортивные, творческие и общественно значимые успехи.

«Церемонии поднятия Государственного флага, исполнения гимна в образовательных учреждениях - важнейший элемент патриотического воспитания и воспитательной работы, один из способов знакомить подрастающее поколение с традициями и историей нашей страны. Методические рекомендации, стандарт использования государственной символики направлены в адрес всех муниципалитетов. Церемония поднятия флага станет доброй традицией во всех образовательных организациях региона», - отметил и. о. председателя Правительства области Эдуард Зайнак.

Напомним, в апреле этого года во время Всероссийского школьного исторического форума «Сила – в правде!» Министр просвещения Сергей Кравцов выступил с инициативой ввести в начале каждой недели в школах церемонию поднятия Государственного флага.

Виталий Соболев

Последние новости

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Раменском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *