Студенты кафедры теплогазоводоснабжения ВоГУ получили международные сертификаты WIPO
Студенты кафедры теплогазоводоснабжения ВоГУ получили международные сертификаты WIPO.
Студенты кафедры теплогазоводоснабжения ВоГУ получили международные сертификаты WIPO. Речь идет о юношах и девушках, которые успешно завершили обучение на международном курсе Академии Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).
Будущие теплоэнергетики изучили основные аспекты права и узнали ряд механизмов управления и правовой защиты в этой сфере. Студенты изучили вопросы авторских прав, промышленных образцов и патентов, недобросовестной конкуренции и новых проблем, которые возникают в сфере интеллектуальной собственности.
Добавим, что обучение велось без отрыва от основного обучения: курс входит в состав дисциплины "Основы изобретательства и патентоведение" на базе Вологодского центра поддержки технологий и инноваций и НОЦ "Проблемы современной техносреды".
После сдачи экзаменов 7 студентов-теплоэнергетиков со второго курса получили именные свидетельства международного образца.
Автор: Алексей Юговvologda-poisk.ru
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.