21.12.2023

Стали известны результаты итогового сочинения

6 декабря ученики одиннадцатых классов написали итоговое сочинение/изложение (ИСИ).

6 декабря ученики одиннадцатых классов написали итоговое сочинение/изложение (ИСИ). На выполнение задания им давалось 3 часа 55 минут. В испытании приняли участие 3990 человек. Из них 3937 человек писали сочинение, а 53 – изложение.

Этот экзамен был введен в 2013 году как одно из условий для прохождения государственной итоговой аттестации по поручению Президента Российской Федерации. «Зачет» за сочинение даёт допуск к экзаменам.

«По итогам проверки 3957 человек получили «зачет», это 99,2% от общего количества, а 32 выпускника текущего года получили «незачет» , - рассказал заместитель Губернатора области Александр Ершов.

Самая популярная тема – «Что мешает человеку быть счастливым?», её выбрали почти 40% участников. Второй по популярности стала тема «Какими качествами обладают люди, способные изменить мир к лучшему?», третьей – «Согласны ли Вы с тем, что иногда надо смириться со своей судьбой?»

Наименьшую популярность набрала тема «Какая из мыслей Лермонтова Вам ближе: «Я ищу свободы и покоя» или «Так жизнь скучна, когда боренья нет?» и «Литература и кино: соперничество или сотрудничество?». Как и в предыдущие года, комплекты тем формировались отдельно для каждого часового пояса, участники узнали их перед началом сочинения.

В области были открыты 60 мест проведения итогового сочинения (изложения): 47 – в школах - пунктах проведения единого государственного экзамен, восемь – в учреждениях исполнения наказания, пять – на дому. Во всех аудиториях было обеспечено видеонаблюдение в офлайн-режиме. Также было камеры работали и в местах проверки работ.

Школьники, получившие «незачет», удаленные, досрочно завершившие работу или не явившиеся на сочинение по уважительной причине будут повторно допущены в дополнительные сроки – 7 февраля или 10 апреля 2024 года. Подача апелляций о несогласии с результатами оценивания сочинения (изложения) не предусмотрена.

Посмотреть результаты итогового сочинения можно в личном кабинете участника экзамена. Для доступа к личному кабинету выпускника можно воспользоваться сайтом ege.edu.ru или Госуслуги. После публикации результатов в личных кабинетах можно увидеть не только начисленные баллы, но и сканы заполненных бланков ответов. Итоговое сочинение может принести дополнительные баллы при поступлении в вуз.

По всем интересующим вопросам можно обратиться на телефон горячей линии: 8 (8172) 71-36-46

Надежда Маракова

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *