SpaceX отправила в космос солнечный парус, множество спутников и прах 152 человек
Компания Маска успешно запустила тяжелую ракету-носитель Falcon Heavy, на борту которой находятся 25 спутников Старт прошел с космодрома на мысе Канаверал сегодня днем.
Старт прошел с космодрома на мысе Канаверал сегодня днем. Миллионы пользователей смогли наблюдать за ним в прямом эфире.
Спутники, общей массой около 4 тонн будут выведены на 3 орбиты. На аппарате Prox-1 находится солнечный парус, который позволяет использовать излучение светила как движитель вместо ракетных двигателей. Кроме того, на орбиту отправили Orbital Test Bed со сверхточными атомными часами, погрешность которых составляет 1 сек в 10 млн. лет.
А еще среди ценного груза оказались фрагменты праха 152 человек, которые мечтали быть похороненными в космосе.
Напомним, что сегодняшний пуск стал третьим успешным для Falcon Heavy. Кстати, среди заказчиков выступает и Минобороны Соединенных Штатов.
Юлия Лучистая
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
Фото с сайта правительства Вологодской области. На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Десятки тысяч волгоградцев побежали бесплатно проверять репродуктивное здоровье
В Волгограде пользуется популярностью углубленная диспансеризация Можно пройти ряд важных обследований перед зачатием ребенка.

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Фото: vologda-oblast.ru Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку