Школьники Вологды побывали на фестивале NAUKA 0+
Около 500 участников собрал фестиваль, организованный Вологодским госуниверситетом.
Около 500 участников собрал фестиваль, организованный Вологодским госуниверситетом.
Открыли праздник науки Максим Шипаков, руководитель студмедиа «Бывает ЖЕ» и робот Нао. Он пожелал ребятам хорошо знать математику и физику, а также предложил поступить в ВоГУ, когда подрастут.
«Вас ожидает все самое интересное и актуальное. Наши преподаватели, студенты, аспиранты и магистранты проведут для вас мастер-классы по биологии, химии, математике - в общем, всем предметам, которые нужно знать настоящему учёному» , - обратилась к участникам фестиваля проректор по научной и инновационной деятельности ВоГУ Наталья Ежова.
Самые маленькие участники фестиваля выигрывали призы в викторинах, собирали роботов из конструктора и раскрашивали бабочек.
Разбирались в устройстве электрических схем, узнавали, как управлять квадрокоптером жестом руки уже ребята постарше.
«Вижу в этом огромный потенциал, поскольку живём во времена высоких скоростей и быстрого объединения передовых практик и научных достижений. Фестиваль призван популяризировать науку и праведный труд учёных» ,- поделился в социальных сетях врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
Зоя ЗайцеваПоследние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.