Школьникам хотят рассказать всю правду о спецоперации на Украине
С начала учебного года в российских школах пройдут классные часы, на которых расскажут всю правду о специальной операции на Украине.
С начала учебного года в российских школах пройдут классные часы, на которых расскажут всю правду о специальной операции на Украине. "Разговоры о важном" состоятся во всех классах - от 1 до 11. Об этом сообщает Минпросвещения России.
«С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия "Разговоры о важном". Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России», — отмечается на портале Единого содержания общего образования.
Для каждого звена планируется раскрыть разные аспекты: для начальных классов акцент сделают на формировании патриотизма. У среднего звена основной целью станет формирование исторической преемственности. Старшим ребятам объяснят принципы создания сильной страны.
Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Ее основной целью является защита жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.
Автор: Екатерина Боженовичvologda-poisk.ru
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев