29.04.2023

Сергей Кравцов назвал рекомендуемые даты последних звонков и школьных выпускных

Министерство просвещения Российской Федерации рекомендует в этом году провести последние звонки и школьные выпускные в единые дни во всех субъектах страны.



Министерство просвещения Российской Федерации рекомендует в этом году провести последние звонки и школьные выпускные в единые дни во всех субъектах страны. Для последнего звонка определены даты 22–23 мая, а для выпускных – 23–24 июня. Об этом сообщил сегодня Министр просвещения России Сергей Кравцов.
«Подходит к завершению учебный год, и мы рекомендовали, что 22–23 мая в школах пройдут последние звонки, а 23–24 июня пройдут выпускные. С учетом того, что ковидные ограничения сняты, все мероприятия состоятся в очном режиме. Поэтому хочу пожелать всем выпускникам хорошо подготовиться к основному государственному экзамену и к единому государственному экзамену. Главное – не волноваться, и все получится!» – сказал Министр просвещения России Сергей Кравцов.

В Год педагога и наставника школьная выпускная кампания начнется с онлайн-эфира, который пройдет 20 мая. Подключиться к нему смогут все школы Российской Федерации. В ходе трансляции в  официальном сообществе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»   состоится старт масштабной акции «Марафон побед: спасибо, учитель!».

В течение месяца в рамках марафона будут чествоваться педагоги: ученики и родители опубликуют посты и видеоролики о школьных годах, о своих учителях и наставниках, вдохновлявших на новые открытия и свершения. Девиз марафона – «Учить. Вдохновлять. Развивать».

Марафон завершится в единый день выпускных. Самые трогательные истории будут собраны на специальном сайте акции «Марафон побед: спасибо, учитель!».

Присоединиться к марафону сможет любой желающий. Для этого необходимо опубликовать в социальных сетях свою историю с одним из хештегов акции: #ПоследнийЗвонок, #Выпуск23МарафонПобед, #УчитьВдохновлятьРазвивать2023, #ГПН_2023, #ГодПедагогаНаставника.


Источник: Минпросвещения


Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Черкесске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *