28.02.2024

Сегодня в Вологде простились с трагически погибшим молодым ученым Евгением Биловолом

Напомним, 31-летний старший преподаватель Института математики, естественных и компьютерных наук Вологодского государственного университета погиб в неожиданном ДТП в центре Вологды 23 февраля в 16 часов 52 минуты.

Напомним, 31-летний старший преподаватель Института математики, естественных и компьютерных наук Вологодского государственного университета погиб в неожиданном ДТП в центре Вологды 23 февраля в 16 часов 52 минуты.

Как оказалось, Евгений Олегович был увлеченный, позитивный, профессиональный и перспективный ученый и педагог.

Очень много людей собралось в храме святого Александра Невского, чтобы простится с коллегой, другом, учителем:

В официальном сообществе ВоГУ рассказали, какого человека потеряла Вологодчина:

«Евгений Биловол – автор 30 научных и научно-методических работ. Его преподавательская деятельность была связана с руководством проектной, научно-исследовательской и опытно-конструкторской работой студентов и магистрантов. В ДНК им. С.В. Ильюшина он занимался разработкой и реализацией инженерных проектов со школьниками на уроках технологии, прививал детям любовь к науке. За личный вклад в развитие науки и образования Евгений Олегович удостоен наград различного уровня, в том числе, благодарственных писем губернатора Вологодской области и мэра города Вологды. Трагедия потрясла университетское сообщество»…

Студенты, которые учились у Евгения Олеговича, создали небольшой памятный ролик о своем преподавателе:

«Посвящается лучшему преподавателю ВоГУ – Евгению Биловолу. Твой огонь горит в наших сердцах. Спасибо, что зажёг наше пламя. Будем помнить вечно», — написала в соцсетях Лина Котина.

Фото и видео: официальная страница ВоГУ в VK/Русский Север/социальные сети 

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Спасскую среднюю школу в Тарногском округе должны капитально отремонтировать в 2025 году

фото: трансляция Вологодская область На встрече с жителями Тарногского муниципального округа 27 апреля врио губернатора Вологодской области перенес срок капитального ремонта школы с 2028-го, как ранее было запланировано,

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *