Российским школьникам объяснят цели и задачи спецоперации на классных часах
В российских школах 12 сентября состоятся классные часы, во время которых детям расскажут о патриотизме, спецоперации на Украине и создании сильного государства.
В российских школах 12 сентября состоятся классные часы, во время которых детям расскажут о патриотизме, спецоперации на Украине и создании сильного государства. Об этом стало известно после публикации соответствующих документов Министерством просвещения. Подобные внеурочные занятия будут называться "Разговоры о важном", а сам классный час, объясняющий цели и задачи спецоперации, - "Наша страна - Россия".
Цель проведения подобных занятий - на простых примерах объяснить юным россиянам важность возвращения территорий Донбасса.
Для каждой ступени предусмотрена своя тематика занятий. Так, в начальных классах школьники будут слушать патриотические песни и рассматривать пейзажи . Разговор о специальной военной операции начнется в 5-7 классах. Детям объяснят причины ее проведения и интересы противоборствующих сторон. Также школьников ждет рассказ о противостоянии с НАТО. Учащимся объяснят, почему российские военные являются героями и патриотами своей страны.
В 8-9 классах школьникам расскажут о жителях ДНР и ЛНР , об их конфликте с Украиной. Наконец, в 10-11 классах тема урока звучит следующим образом: "Мы создаем свою Родину" . Целью заявлено пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма.
Добавим, что подобные занятия будут проводиться в школах на постоянной основе. Среди других тем, которые педагоги должны включить в классные часы, - "День учителя", "Традиционные семейные ценности", "Символы России" и так далее.
Автор: Алексей Юговcher-poisk.ru
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они