25.10.2019

Роль молодежи в жизни региона и страны обсудили студенты ВоГУ в Молодежном парламенте Вологодской области

Участники Дискуссионного клуба Вологодского госуниверситета и студенты Института управления, экономики и юриспруденции ВоГУ приняли активное участие в заседании Дискуссионного клуба при региональном молодежном парламенте.

Участники Дискуссионного клуба Вологодского госуниверситета и студенты Института управления, экономики и юриспруденции ВоГУ приняли активное участие в заседании Дискуссионного клуба при региональном молодежном парламенте.

Главной темой встречи стала роль молодежи в жизни региона и страны. Гостями мероприятия стали заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, Губернатор области Олег Кувшинников, председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Юрий Воробьев подчеркнул, что тема вовлечения молодежи в политическую жизнь страны и региона – важная задача для нынешних государственных деятелей: "Мы должны воспитать как минимум два поколения ребят, которые будут готовы принять на себя управление страной. Для этого мы рассказываем молодежи о своем опыте, отвечаем на вопросы, даем советы".

Александр Бугаев подчеркнул, что судьба государства, страны уже находится в руках молодежи: "Наша главная задача – помочь молодым людям в самореализации. Ведь сейчас главным конкурентным преимуществом является ни нефть, газ или технологии, а то, что находится в головах молодежи. Поэтому мы не имеем права оставить эту работу. Ведь и интерес государства в том, чтобы активные ребята помогали в развитии".

Олег Кувшинников отметил, что важно создавать для ребят социальные, профессиональные и политические лифты. Для этого был создан специальный резерв кадров. Как пояснил Губернатор, не менее 80% освобождающихся управленческих мест будут занимать именно молодые люди.

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *