Приемная кампания в медицинские колледжи продолжается на Вологодчине
Сейчас поступило более 100 заявлений от абитуриентов – выпускников как девятых, так и одиннадцатых классов, которые хотят получить среднее медицинское образование, не выезжая за пределы региона.
Сейчас поступило более 100 заявлений от абитуриентов – выпускников как девятых, так и одиннадцатых классов, которые хотят получить среднее медицинское образование, не выезжая за пределы региона.
«В нашей области есть три медицинских колледжа, которые находятся в Вологде, Череповце и Великом Устюге. Благодаря подготовке средних медицинских работников мы закрываем потребность в среднем медицинском персонале в наших лечебных учреждениях. Медколледжи Вологды, Череповца, Великого Устюга принимают документы до 10 августа. В этом году открыты 506 бюджетных мест, зачисление проводится до 21 августа», - рассказал начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников.
В вологодских колледжах готовят фельдшеров, которые работают в отделениях и на станциях скорой медицинской помощи, в поликлиниках, в больницах и ФАПах. От сестринского ухода в значительной степени зависит качество лечения и комфорт пребывания пациентов в медицинской организации. Фармацевт организует и обеспечивает население лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, изготавливает и контролирует качество лекарственных средств, от которых зависит жизнь и здоровье людей.
Отметим, подготовка кадров является важной составляющей реализации программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Виталий Соболев
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.