14.10.2019

Преподаватели ВоГУ рассказали выпускникам великоустюгских школ о том, какие инжиниринговые задачи решаются в университете

Мастер-класс по теме: «Техническое проектирование» прошел на II Межрегиональной научно-практической конференции в Великом Устюге.

Мастер-класс по теме: «Техническое проектирование» прошел на II Межрегиональной научно-практической конференции в Великом Устюге.

Директор Института машиностроения, энергетики и транспорта ВоГУ Александр Фролов и директор Института математики, естественных и компьютерных наук Алексей Ударатин представили будущим абитуриентам цифровые макеты сложных инжиниринговых изделий. Среди них – городской низкопробный троллейбус, козловой кран, механотерапи-опто-электронные системы спецназначения, блок-трансформер для модульного домостроения и корпус блока управления водоподготовкой.

Ведущие мастер-класса рассказали о методах автоматизированного проектирования и инженерного анализа в различных предметных областях. Занятие завершилось запуском кордовой модели для воздушного боя F-2D.


Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *