Поздравление с Днем знаний от депутата Государственной Думы России
Депутат Государственной Думы России Олег Николаевич Смолин поздравляет РУМЦ СЗФО ЧГУ и дефектологов университета с Днем знаний и началом нового учебного года!
Депутат Государственной Думы России Олег Николаевич Смолин поздравляет РУМЦ СЗФО ЧГУ и дефектологов университета с Днем знаний и началом нового учебного года!
Начало учебного года всегда праздник. В адрес РУМЦ СЗФО ЧГУ и дефектологов университета пришло поздравление от Олега Николаевича Смолина, первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, академика РАО:
Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем знаний! Знаю: этот день по-особому дорог каждому человеку, поскольку все мы когда-то были учениками, студентами и до сих пор с благодарностью вспоминаем эти чудесные годы. Как политик готов следовать словам Ивана Тургенева: «Учение – не только свет, оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание». Как гражданин не сомневаюсь: Россия может вернуть передовые позиции, а каждый гражданин страны занять достойное место в обществе, если на практике будет осуществлен великий лозунг: «Образование – для всех»! Как действующий профессор хочу напомнить слова Шопенгауэра: люди в тысячу раз больше хлопочут о приобретении богатства, чем об образовании ума и души, хотя то, что есть в человеке, для нашего счастья, несомненно, важнее того, что есть у человека. В этот светлый день желаю всем сохранить детскую жажду знаний, юношескую пытливость ума и зрелость решений! И пусть новый учебный год будет наполнен упорным трудом, а вместе с этим – радостью, яркими успехами и достижениями! С уважением, Олег Смолин, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, председатель общественного движения «Образование - для всех»
С уважением, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, академик РАО О.Н. Смолин
Коллектив РУМЦ СЗФО ЧГУ и кафедры дефектологического образования благодарит за поздравление и желает всем коллегам успехов и процветания в новом учебном году!
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.