15.01.2024

Письмо вологодской школьницы не оставило равнодушными бойцов в зоне СВО

Ученица 8 «В» класса школы № 33 написала письмо солдату, в котором решила поделиться тем, что у неё на душе.

Ученица 8 «В» класса школы № 33 написала письмо солдату, в котором решила поделиться тем, что у неё на душе.

Об этом письме стало известно благодаря ролику от бойца, который записал видеообращение для учеников школы, где особенно благодарил девочку по имени Алина. Её письмо, одно из 15, запомнилось и откликнулось в сердцах защитников. Сегодня в школе № 33 депутат Вологодской городской думы Елена Земчихина отметила отличившуюся ученицу 8 «В» класса, которая написала трогательное письмо солдату.

«Я очень рада, что вы, ребята, уделяете время и пишите письма нашим бойцам, находящимся в зоне СВО. Уже давно не секрет, что для наших защитников это очень важно. Письма читают, и они помогают. Как видите, это правда, поэтому пишите. Это то, что так нужно ребятам, находящимся в зоне СВО» , - обратилась к учащимся депутат Вологодской городской думы Елена Земчихина.

Лично поблагодарить учеников пришёл и военнослужащий Андрей, который сейчас находится в отпуске дома.

«Ребята, выражаю огромную благодарность вам за письма. Конечно, они приходят к нам с задержкой, но мы их всё равно читаем. Ваша поддержка, действительно, очень важна и приятна. Греет наши сердца, когда мы там, вдали от дома, от родных и близких. Спасибо большое вам за поддержку. Чем отличалось письмо от Алины? Она написала о том, что её тревожит, что она боится не сдать экзамен по химии. Меня это очень тронуло. Казалось бы, в письме не было ничего особенного, но именно её проблема и переживания позволили отвлечься и погрузиться в проблему другого человека. Я будто забыл на мгновение о том, что вокруг происходит. Представил себя дома. Конечно, эти мгновения непередаваемые. Спасибо», - рассказал военнослужащий Андрей.

Алине вручили учебник для подготовки к экзамену по химии. Елена Земчихина специально узнавала у студентов медицинских вузов, по какому учебнику лучше всего готовиться к экзамену.

«В преддверии Нового года мы писали письмо солдату, и я решила не только поздравить их с праздником, но и поделиться своими мыслями и переживаниями. Я поделилась, что мечтаю стать стоматологом, но боюсь не сдать экзамен. Мне захотелось так сделать, потому что показалось, что это поможет им отвлечься. Очень приятно, что моё письмо не только помогло, но и заняло в сердцах солдат своё местечко. Конечно, при следующей возможности я снова напишу нашим бойцам. Я знаю теперь не понаслышке, что письма не только доходят до линии фронта, но их и правда читают. Учебник мне очень пригодится к подготовке. Спасибо за такое внимательное отношение к моим переживаниям», - рассказала Алина Ивашова, ученица 8 «В» класса школы № 33.

Акцию «Письмо солдату» запустили в Вологде 30 сентября 2022года. С тех пор вологжане написали уже более 5 тысяч писем.

Зоя Зайцева

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *