Педагог из Вологды расскажет о себе в «Книгн автобиографий учителей ФКР»
Роман Захаров, преподаватель живописи, рисунка и художественной росписи по ткани Губернаторского колледжа народных промыслов примет участие в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР» в рамках Всероссийского форума кл
Роман Захаров, преподаватель живописи, рисунка и художественной росписи по ткани Губернаторского колледжа народных промыслов примет участие в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР» в рамках Всероссийского форума классных руководителей.
«В рамках Форума классных руководителей учителям-участникам предложено рассказать о том, почему они выбрали свою деятельность, что их вдохновляет, дать совет будущим поколениям учителей и своим коллегам. Считаю, что важно рассказывать студентам свою историю, ведь это может помочь им развиваться в профессии, приобщиться к ремеслу педагогов. Лично мне интересно, как и самому делиться информацией, так и узнавать другие истории», – поделился Роман Захаров.
До конца декабря учителя-участники Всероссийского форума классных руководителей могут рассказать, почему они стали учителями в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР». По задумке автора проекта Елены Востриковой, в книге будут собраны небольшие автобиографии, которые разделят на блоки-десятилетия с 70-х годов. В конце каждой истории учителя смогут дать советы студентам и ученикам, выбирающим дальнейший путь учебы, а также своим коллегам.
Автобиографии учителя могут отправить на электронную почту организатора [email protected] . Книга выйдет в свет в следующем году и будет приурочена к Году педагога и наставника.
Карина ЕршоваПоследние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.