02.10.2019

Осужденные исправительной колонии № 1 сдали экзамен по профессии

В исправительном учреждении прошел выпускной экзамен среди осужденных женщин, обучающихся в профессиональном училище № 14, функционирующем при колонии.

В исправительном учреждении прошел выпускной экзамен среди осужденных женщин, обучающихся в профессиональном училище № 14, функционирующем при колонии. Выпускники получили профессию «комплектовщик материалов, кроя и изделий».

Экзамен состоял из двух частей – теоретической и практической. Женщины, прошедшие обучение, отлично справились с поставленной задачей. Члены комиссии высоко оценили подготовку осужденных и по итогам обсуждения все обучившиеся были допущены к самостоятельному производственному процессу в центре трудовой адаптации осужденных.

– Профессия швеи востребована и за пределами исправительного учреждения. Наличие профильного образования поможет облегчить поиск работы и способствовать успешной адаптации осужденных после освобождения, –  отметила мастер цеха № 1 центра  трудовой адаптации осужденных  Татьяна Акиндинова.



Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Находке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *