Осужденные исправительной колонии № 1 сдали экзамен по профессии
В исправительном учреждении прошел выпускной экзамен среди осужденных женщин, обучающихся в профессиональном училище № 14, функционирующем при колонии.
В исправительном учреждении прошел выпускной экзамен среди осужденных женщин, обучающихся в профессиональном училище № 14, функционирующем при колонии. Выпускники получили профессию «комплектовщик материалов, кроя и изделий».
Экзамен состоял из двух частей – теоретической и практической. Женщины, прошедшие обучение, отлично справились с поставленной задачей. Члены комиссии высоко оценили подготовку осужденных и по итогам обсуждения все обучившиеся были допущены к самостоятельному производственному процессу в центре трудовой адаптации осужденных.
– Профессия швеи востребована и за пределами исправительного учреждения. Наличие профильного образования поможет облегчить поиск работы и способствовать успешной адаптации осужденных после освобождения, – отметила мастер цеха № 1 центра трудовой адаптации осужденных Татьяна Акиндинова.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев